Кампании

❗️

ДАННАЯ СТАТЬЯ БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНА. МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ИНТЕРКОМ!
http://help-center.peerclick.com/ru
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И НАХОДИТЕ ВСЮ АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО РАБОТЕ С PEERCLICK!

Создание новой кампании

Чтобы создать кампанию, нажмите кнопку + Создать на странице Кампании.

В левой части страницы установите основные параметры кампании.

1808
  1. Домен
    По умолчанию мы предоставляем вам стандартный тестовый домен, который рекомендуется заменить на кастомный. Если вы добавили дополнительные домены, вы можете выбрать домен из списка. Ссылка кампании, пиксели отслеживания и lander-to-offer ссылки будут сгенерированы на выбранном домене.

  2. Название кампании
    Имя вашей кампании. В правом углу вы можете также выбрать цвет имени этой кампании.

  3. Страна
    Выбранная страна, к которой вы относите кампанию, будет отображаться в имени этой кампании. Данная настройка носит информативный характер.

  4. Группа
    Установите группу, к которой будет относиться ваша кампания. Удобно группировать кампании по вертикалям, странам, типу трафика. Вы можете создать новую группу кампаний, для этого перейдите в раздел Настройки - Группы.

  5. Источник трафика
    Выберите источник трафика. Вам необходимо заранее добавить и настроить его в разделе Источники.

  6. Скрытие рефера
    Используется для того, чтобы скрыть ваш лендинг от партнерской сети. Если вы не используете специальных скриптов для подмены рефера, то рекомендуем выбирать пункт Meta Refresh.

  7. Тип затрат
    В этом поле укажите тип оплаты и стоимость клика, по которой вы покупаете трафик. CPC - цена за клик, CPM - цена за 1000 кликов, CPA - цена клику будет присваиваться только после конверсии, RevShare - тип затрат, который возникает при наличии конверсии и высчитывается процентно от ревенью конверсии. Если сеть передает стоимость автоматически - отмечайте Auto.

  8. Кол-во затрат и Потери трафика,%
    Процент потери трафика по данной кампании из источника. При работе с каждым источником некоторый процент трафика теряется на пути к трекеру, при этом по разным странам процент потерь может существенно различаться. У вас есть возможность настроить процент потерь индивидуально для каждой кампании.

Traffic loss рассчитывается по формуле: new cpc = cpc / ( 1 - ( losses / 100 ) )

  1. Назначение
    Выберите путь прохождения трафика: Путь, Поток, Url, Защита веб-сайта. При выборе любого варианта назначения его настройка будет открываться в правой части экрана.
    Подробней о распределении трафика.

  2. Сабюзеры
    Кликните по полю и в появившемся окне добавьте сабюзеров, которые получат доступ к создаваемой кампании.

  3. Тэги
    Добавьте персонализированные теги, чтобы осуществлять по ним поиск.

Назначение : Путь

Далее, вы должны выбрать путь прохождение трафика.

  1. В правой части экрана нажмите на строчку Выбрать прелэнд или кнопку + Прелэнд, чтобы выбрать лендинг в открывшемся окне. Вы сможете быстро найти его благодаря системе групп, тэгов и поиска. Просто кликните на нужный.

  2. Если вы хотите работать по прямой ссылке на оффер, просто отметьте чекбокс Прямая ссылка.

  3. Чтобы выбрать оффер, нажмите на Выбрать оффер или кнопку + Оффер и выберите его в окне.

Также на странице создания кампании вы можете добавить новый лендинг или оффер. Для этого нажмите кнопку Новый прелэнд или Новый оффер.

  1. Вы можете добавить несколько путей в своей кампании. Просто нажмите + Путь. Более подробно о системе распределения трафика и функции Smart rotation.

  2. После установки всех значений, нажмите кнопку Создать или Создать и закрыть, чтобы сохранить кампанию.

Дополнительные настройки

Чтобы открыть вкладку дополнительных настроек, нажмите Доп.настройки.

872
  1. Unique period
    Период времени в секундах, по истечении которого пользователь(клик), уже переходивший по вашей трекерной ссылке/пикселю, считается уникальным снова.

  2. User session
    Уникальный период жизни cookies. Указывается период времени в секундах, после которого перестает срабатывать пиксель постбэка или переход с лэндинга на оффер. Значение 0 - отключает хранение этих cookies, что ведет к отключению возможности срабатывания пикселя постбека или перехода с лэндинга на оффер.

  3. Direct Tracking Pixel
    Код для страницы лендинга, позволяющий лить трафик в обход трекера, напрямую на лендинг.

  4. Postback Pixel
    Используется для отправки конверсий с сайта, где он установлен, на трекер. Postback пиксель устанавливается на страницу, переход на которую вы считаете успешной конверсией. Обычно это «thank you page».

  5. Postback url
    Индивидуальный Postback URL для отправки конверсий в источник или какие-либо дополнительные сервисы. Для того, чтобы использовать его, просто вставьте ссылку в соответсвующее поле настроек компании в Доп.настройках. По умолчанию работает Postback источника трафика, если он настроен.